Бархат — тренд 2018 года

777

Бархат - тренд 2018 года фото. Бархатный диван

Для начала, давайте разберемся что же такое бархат?

Несомненным трендом 2018 года в интерьере является бархат. Мягкая мебель, панели на стенах, текстиль (шторы, ковры, подушки), светильники, декор — далеко не полный список изделий из бархата.

Бархат — это ткань с мягким ворсом, которая «играет» на свету, раньше его делали исключительно из шелка, поэтому материал считался очень ценным, в настоящие дни бархат делают из шелка, из вискозы, из синтетики, это позволило материалу стать более доступным для каждого. Однако, бархат из натурального шелка выглядит намного роскошнее и приятнее на ощупь.

Сегодня дизайнеры применяют бархат не только в классических интерьерах, но и в интерьерах в стиле минимализм, лофт или хай-тек, а все потому, что бархат придает интерьеру характер, с помощью этого материала в интерьер можно добавить роскоши, мягкости или даже мистичности. Выбор мягкой бархатной мебели просто огромен: и стили, и цвета, и бренды, о чем свидетельствует выставка Maison & Objet 2018 в Париже.

Бархат имеет уникальную особенность — он способен менять цвет и переливаться в зависимости от времени суток и освещения. Сегодня очень популярен глубоко-зеленый или изумрудный оттенок, а также нежно-розовый и цвет марсала. Но подробнее о цветовых трендах читайте в нашей следующей статье. Следите за новостями и будьте в курсе мировых трендов в дизайне интерьера!

Не стоит бояться применять бархат в интерьере, главное правильно подобрать соседство этому материалу и тогда вы обретете действительно стильный интерьер.

Последние статьи

Давайте обсудим дизайн вашего дома

Алёна, арт-директор
call back icon

Мы перезвоним вам по телефону в рабочее время