Цвет 2019 года – живой коралл

746

В конце 2018 Pantone Color Institute объявил коралловый главным цветом 2019 года. Специалистов Института цвета считают, что «живой коралловый» – своеобразный мостик между природной средой и цифровым миром, который создают люди.

Модный цвет был представлен на январской сессии парижской выставки, где свои работы выставляли дизайнеры, декораторы и другие специалисты, разрабатывающие дизайн помещений.

Живой коралловый: гармоничное сочетание тепла и игривости

По своей природе коралловый «игривый» и достаточно яркий оттенок, но при этом очень гибкий. Оттенок заряжает энергией и добавляет сил, но его переизбыток создает «душную» атмосферу.

Красить стены или вешать коралловые шторы не нужно, достаточно использовать модный оттенок точечно. Например, разбавить нейтральный интерьер с помощью яркого кресла, подушек, покрывал или других текстильных элементов.

Живой коралловый – тактильный цвет: если его использовать в уютных одеялах, пушистых коврах и пышных обивках, можно создать мягкий и умиротворенный интерьер с мощным цветовым эффектом.

Цвет живой коралл Цвет живой коралл

Цвет ассоциируется с домашним теплом, уютом, природой и будет уместен при оформлении любой комнаты:

  • кухни – вызывает аппетит и, как утверждают эксперты, позитивно сказывается на качестве блюд;
  • спальни – расслабляет и добавляет тепла и свежести;
  • детской – живой цвет подойдет для девичьей спальни.

Коралловый – цвет-хамелеон, который меняет оттенок в зависимости от освещения и сочетания с другими цветами. Он может выглядеть как нежно-розовый или ярко-красный – восприятие поменяется, если заменить антураж.

Вот почему дизайн-проект дома должен учитывать цвета-компаньоны и уровень освещения в комнате. Коралловый гармонично сочетается с бирюзой, золотистым, голубым, желтым и коричневым цветом.

Жизнеутверждающий коралловый оттенок можно использовать в разных интерьерных стилях: от этнического до современного. Главное в оформлении– это подобрать подходящие по стилю детали.

Последние статьи

Давайте обсудим дизайн вашего дома

Алёна, арт-директор
call back icon

Мы перезвоним вам по телефону в рабочее время