Выставка Cersaie 2018 – как это было

860

Студия IQHouse посетила международную выставку керамики и сантехнического оборудования Cersaie 2018 и, конечно же, готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Мы всегда следим за новинками и тенденциями, поэтому наши дизайн-проекты интерьера всегда актуальны.

Выставка проходила с 24 по 28 сентября 2018 года в итальянском городе Болонья. Эта выставка в народе носит название «выставки высокой керамической моды», естественно все съезжаются сюда показать и увидеть новинки и тенденции керамической моды. В этом году по масштабу выставка была примерно такой же как прошлом, единственное участники становятся крупнее и занимают больше места в павильонах, поэтому количество участников, на наш взгляд, стало меньше, но достаточно, чтобы ознакомиться с новинками и тенденциями.

Из прослеживаемых тенденций, можно отметить, огромную популярность мрамора во всех его проявлениях, а также спокойного бетона и яркой мелкоформатной плитки:

Конечно же индустрия керамической плитки идет по пути увеличения формата, встречаются всевозможные форматы, особенно удивительно было встретить формат 160*320.

В плане сантехнической моды, тут можно уверенно сказать, что черный цвет покоряет всех и вся – умывальники, унитазы, смесители. Черный цвет шикарно смотрится в дизайне ванной.

А еще активно прослеживалась тенденция стеклянных умывальников, честно говоря, у нас возникли большие сомнения по вопросу эксплуатации таких умывальников, с учетом жесткости нашей воды, но в любом случае экземпляры попадаются очень интересные.

Деревянные умывальники, металлические — легко встретить на выставке, а также различной замысловатой и наоборот, очень простой формы смесители.

В целом, посещать выставки – это здорово, видеть как и что происходит в мире и вдохновляться на новые проекты!

Последние статьи

Давайте обсудим дизайн вашего дома

Алёна, арт-директор
call back icon

Мы перезвоним вам по телефону в рабочее время